КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Дуйсенби Калматаева города Семей»
Меню
8 (7222) 36-14-79

Методическое объединение классных руководителей

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ЦЕЛИ

- Классное руководство - профессиональная деятельность педагога, направленная на воспитание студента в коллективе группы. Классный руководитель - педагог, организующий систему отношений между обществом и обучающимся через разнообразные виды воспитывающей деятельности студенческого коллектива, создающий условия для индивидуального самовыражения каждого обучающегося и осуществляющий свою деятельность в образовательном процессе учреждения.
- Цель деятельности  классного руководителя - воспитание всесторонне и гармонично развитой личности на основе общечеловеческих и национальных ценностей.

 ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Основными задачами классного руководителя являются:
- содействовать формированию патриота и гражданина, способного жить в новом демократическом обществе; формировать политическую, правовую и антикоррупционную культуру личности; росту правосознания детей и молодежи, их готовности противостоять проявлениям жестокости и насилия в детской и молодежной среде;
- способствовать формированию духовно-нравственных и этических принципов личности, ее моральных качеств и установок, согласующихся с нормами и традициями жизни казахстанского общества;
- способствовать ориентации личности на общечеловеческие и национальные ценности, уважение к родному языку и культуре казахского народа, этносов и этнических групп Республики Казахстан;
- способствовать просвещению родителей, повышению их психолого-педагогической компетентности в формировании личности ребенка, повышению их ответственности за воспитание детей;
- формировать трудовые навыки, экономическое мышление личности и осознанное отношение к профессиональному самоопределению, развивать экологическую культуру, а также способность воспринимать идеи коэволюции и руководствоваться ими в повседневной жизни;
- формировать мотивационное пространство, обеспечивающее развитие интеллектуальных возможностей, лидерских качеств и одаренности каждой личности, способствовать формированию еѐ информационной культуры;
- способствовать созданию в организациях образования поликультурной среды, формировать общекультурные навыки поведения, развивать готовность личности к восприятию, освоению, оценке эстетических объектов в искусстве и действительности;
- создать пространство для эффективного формирования навыков здорового образа жизни, сохранения физического и психологического здоровья, умения определять факторы, наносящие вред здоровью.

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ  БЮДЖЕТНЫХ ГРУПП

 
  1. III Мейіргер ісі «1» - Заманбекова Нурсиля Максутовна
  2. III Мейіргер ісі «2» - Айткалиева Айғаным Айшуақова
  3. III Мейіргер ісі «3» - Шакетова Айгуль Шакетовна
  4. III Сестринское дело «4» - Отеулинова Айнур Закарянова
  5. III Сестринское дело «5»- Айнабекова Динара Жұбатхановна
  6. IІI Емдеу ісі «1» -  Саянова Айгуль Бекболатовна
  7. III Лечебное дело «2» - Гилева Ольга Яковлена
  8. IV Мейіргер ісі «1» - Джананбаева Аида Рахметулдиновна
  9. IV Мейіргер ісі «2» - Салимова Индира Фархатовна
  10. ІV Мейіргер ісі «3» - Есентаева Алуа Серикқазықызы
  11. IV Сестринское дело «4» -  Топорова Елена Алексеевна
  12. IV Емдеу ісі «1»  -  Канапиянова Алмагуль Жаркымбаевна
  13. IV Лаб. Диагностика «1» - Бейсенова Арай Төлеужновна
  14. III Фармация «1» - Жаксылыкова Зауре Жумагалиевна
  15. II Лаб. Диагностика «1»- Сариева Динара
  16. II Мейіргер ісі «1» - Казангапова Гульжахан Орынбековна
  17. II Мейіргер ісі «2» - Айтчанова Галия Бекеновна
  18. II Мейіргер ісі «3»- Кеңес Құралай Дюсенханқызы
  19. II Сестринское дело «4» - Акимеева Бакытжамал Оралхановна
  20. II Емдеу ісі «1» - Ахметова Гульнур Сериковна
  21. I Мейіргер ісі «А» - Жуманбаева Лаура Кумашевна
  22. I Мейіргер ісі «В» - Кусаинова Шырайлым Болатбекқызы
  23. I Мейіргер ісі «С» - Какенова Арайлым Қуандыковна
  24. II Лаб. Диагностика «А»- Омиржанова Карлыгаш Омарбековна
  25. 2 массажисты 1 (инклюзив) – Мұсатаева Рысбике Куляевна
  26. I фармация 1 – Жакиянова Гульбаршын Вахитовна
  27. I Лаб. Диагностика «А»- Болвансарова Динара Сериккалиевна
  28. I «Лечебное дело» группа Акушеры «1» -  Бастамиева Майя Толеугазыевна
  29. I УТ 1 (ускр.) – Рахметуллина Зарина Рашидовна

          КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ  ГРУПП С ПОЛНЫМ ВОЗМЕЩЕНИЕМ ЗАТРАТ (КОММЕРЧЕСКИЕ ГРУППЫ)
 
 
  1. II Мейіргер ісі «А» - Шолтыкова Гульмира Каримовна
  2. II Сестринское дело «В»- Рахметова Светлана Владимировна
  3. II Емдеу ісі «А»- Жаспанова Гульдияна Кумарбековна
  4. II Емдеу ісі «В» -Рахимжанова Алия Жумабаевна
  5. ІІI Емдеу ісі «3» - Қойшыбаева Сандуғаш Тәуекеловна
  6. ІI Фармация «1» - Терехина Ирина Ивановна
  7. IІІ Стоматология 1 –Кумарбекова Жансая Құмарбекқызы
  8. III стом/орт - Коробков Кирилл Сергеевич
  9. IIІ Мейіргер ісі «А» - Сыдыққызы Гүлім
  10. IІI Сестринское дело «B»- Мендекина Асем Ермековна
  11. IV Мейіргер ісі «5»- Оразаева Замира Муратовна
  12. IV Мейіргер ісі «6» - Бейсенбаева Динара Кайратовна
  13. IV Сестринское дело «7» - Аубакирова Гульнара Ануарбековна
  14. ІV Емдеу ісі «2» -  Балканбеков Ерик Калиакпарович
  15. IV Лечебное дело «3» - Жанибекова Мадина Куанышбековна
  16. IV Мейіргер ісі «А» - Турдыгазина Инкар Сабыржанқызы
  17. IV Мейіргер ісі «В» - Омарова Айдана Орынбековна
  18. IV Сестринское дело «С»- Баекенова Райгуль Сейткенова
  19. III Мейіргер ісі 6 «вечер. группа»- Каирбекова Лаззат Кайырбекқызы
  20. IV Мейіргер ісі 8 «вечерн. группа»- Нургазинова Назгуль Муратбековна
  21. I Мейіргер ісі «С» (3 человека по ПЗ) -  Какенова Арайлым Қуандыковна
  22. I Емдедеу  ісі «А» - Төлеуов Олжас Мұратович
  23. I Лечебное дело «В» - Мұсақызы Динара
  24. I зуб/ тех -  Жакиянов Алмаз Жармухамбетович
  25. II «Стоматология» - Ахмадиева Жансая Кабылқаевна
  26. I УТ 2 (ускр.) – Отынбаева Гульнара Калысовна
  27. I УТ 3 (ускр.) – Жакупбаева Алия Жакеновна
  28. I УТ 4 (ускр.)  – Мутиева Айымгуль Ермекқызы
  29. I УТ 5 (ускр.) – Жумажанова Айгерим Сәкеновна
  30. I УТ 6 (ускр.) – Кадырбаева Назерке Канатпековна
  31. I УТ 7 (ускр.) – Жедельхан Айгерим Жумабаевна
 
                                                        Прикладной бакалавр сестринского дела
 
  1. I ПБ 1 Б (рус) – Бокенбаева Анар Акрашевна
  2. I ПБ 2 Б (каз) – Рустемова Айдана Распаевна
  3. I ПБ 3 (каз) – Жарыкбасова Фариза Жанибековна
  4. II ПБ 1 (ускр.) – Сүлейменова Айдана Даулетбековна
  5. II ПБ 2 (ускр.) – Заң Айгерім Асылбекқызы
  6. II ПБ 3 (ускр.)  – Касымова Самал Болатбековна